中国 高校 陸上 2019。 中国高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

2019 中国 高校 陸上

🌭 52 税所 宥斗 1 森 愛弥 3 日下 颯輝 2 税所 宏斗 3 美作 岡山 5 41. 20 佃 伊織 3 修道 広島 — DNF 山根 寛大 3 鳥取中央育英 鳥取 — DNS 内田 晃太 3 八頭 鳥取 男子 3000mSC 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:22. DNS 柘植裕季葉 3 ・島根. 07 松浦 慧 3 石飛 秀 3 足立 龍之介 2 高田 悠成 2 境 鳥取 6 3:21. 5 ,rgba 0,0,0,0 ;background:-webkit-gradient linear,left bottom,left top,from rgba 0,0,0,. 15 376 黒崎 理彩 2 出雲 島根 — DNS 河本 美祐 1 倉吉東 鳥取 女子 七種100mH 0. 長崎 ・• 24 田村 嘉啓 3 中村 隆康 2 原川 浩太朗 3 宮瀬 巧斗 3 西京 山口 5 41. 64 田村 嘉啓 3 中村 隆康 2 原川 浩太朗 3 宮瀬 巧斗 3 西京 山口 3 41. 19 鶴木 麻央 2 鳥取商 鳥取 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 運営責任者: 金丸真弥• 兵庫 ・• 74 ワングイ エスターワンブイ 1 興譲館 岡山 2 2:14. 今後とも工大高陸上競技部の応援のほどよろしくお願い申し上げます。 58 616 大久保 良真 3 明誠 島根 — DNS 浜本 琉聖 1 鳥取中央育英 鳥取 男子 八種110mH 1. この3人を中心に、伝統ある工大高陸上競技部を引っ張っていってもらいたいと思います。 48 699 山﨑 愛奈 2 高陽東 広島 2 2:31. 86 村上 瑛希 3 河村 太一 3 山田 隼輔 3 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 2 3:23. 96 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 惣代 翔 3 原川 浩太朗 3 西京 山口 5 3:26. DNS 谷口唯翔 3 ・鳥取中央育英• TEL:03-6806-8902 FAX:03-6730-2861• 28 大下 愛梨 3 松江北 島根 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:14. 24 門城 菜々美 3 松江北 島根 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:17. 3em;margin-bottom:2em;border-radius:. 22 青山 里穂 1 太田 晴香 3 中本 葉月 3 上田 万葵 3 舟入 広島 2 3:59. (鈴木) 2019年08月21日 (水) 6月14日から16日に鳥取県にて中国高校総体が行われました。

19
2019 中国 高校 陸上

🐾 2021年を迎えました。

11
2019 中国 高校 陸上

✊ 98 秋貞 亮太 3 宇部工 山口 — DNS 小谷 光平 2 鳥取城北 鳥取 男子 400mH 準決勝 男子 400mH 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 02 水田真希 2 ・西京• 中国高体連からのお知らせです。 presentation-wrapper-fullscreen. 25 過去の記事• 9 312 木下 愛莉 1 玉野光南 岡山 女子 七種やり投 0. 73 517 渡邉 妃葵 3 倉敷中央 岡山 6 17. 29 小寺 奈々花 3 河田 美優 3 山部 杏 3 舩橋 麻矢 3 笠岡商 岡山 5 50. monsterinsights-inline-popular-posts-title:hover,. 16 岡﨑 大翔 3 益田 島根 — DNS 中西 真大 3 就実 岡山 — DNS 谷口 唯翔 3 鳥取中央育英 鳥取 — DNS 山本 龍神 3 米子松蔭 鳥取 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:07. 64 488 相本 紫苑 1 西京 山口 女子 七種総合結果 女子 七種総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 5002 熱田 心 3 倉敷中央 岡山 2 4526 槙本 和音 3 神辺旭 広島 3 4397 山﨑 愛奈 2 高陽東 広島 4 3695 新岡 礼菜 3 神辺旭 広島 5 3650 桑原 遥香 2 小野田 山口 6 3584 上木 杏香音 1 矢上 島根 7 3544 相本 紫苑 1 西京 山口 8 3533 鷲頭 一華 1 比治山女 広島 9 3505 縄本 すず 2 境 鳥取 10 3373 渡邉 妃葵 3 倉敷中央 岡山 11 3267 西村 華乃 2 倉吉東 鳥取 12 3133 外野 来海 3 出雲 島根 13 3102 尾﨑 菜都美 2 八頭 鳥取 14 3062 桑原 未歩 2 松江商 島根 15 2920 田野 裕菜 2 倉敷商 岡山 16 2809 黒崎 理彩 2 出雲 島根 17 2530 湯本 乃映 1 西京 山口 18 2518 木下 愛莉 1 玉野光南 岡山 — DNS 河本 美祐 1 倉吉東 鳥取. 88 三浦 かおり 1 大下 愛梨 3 柘植 裕季葉 3 持田 かのん 1 松江北 島根 3 4:06. 2人の「男性化」について以前からも疑問視する声があった。

8
2019 中国 高校 陸上

😊 15 472 尾﨑 菜都美 2 八頭 鳥取 女子 七種800m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:29. 80 横山 暦 3 大田 絵恋 2 中村 風音 2 上田 理湖 3 鳥取城北 鳥取 4 48. jp-relatedposts-items time, jp-relatedposts. (県総体スキー競技の結果の掲載と、全国高校選抜等大会情報に剣道を追加) 2021年1月6日 1月24日に開催を予定しておりました山口県体育大会スキー競技は中止となりました。 山口 ・ 四国• 120• 69 廣瀬 歩真 3 福庭 陽成 3 下村 翔太 3 宮本 温志 3 鳥取城北 鳥取 8 42. 21 税所 宥斗 1 森 愛弥 3 日下 颯輝 2 税所 宏斗 3 美作 岡山 3 41. 177• 34 三宅 思乃 3 竹上 琴音 2 髙橋 紗菜恵 1 久保 奈月 3 西条農 広島 4 4:01. 64 角野 恭涼 3 黒川 和樹 3 福田 将希 3 松橋 麗 3 田部 山口 6 43. 結果: 出場選手: 2020 高校総体 2019 結果リンク 全国• 29 下村 聖也 2 鳥取城北 鳥取 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 90 橋本 真宙 2 片山 姫歌 3 永尾 志穂 3 岩元 瑞希 3 広島皆実 広島 2 47. 98 560 衣笠 功一 3 倉吉東 鳥取 男子 八種400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 06 661 中村 壮 3 小野田 山口 6 4:45.。

20
2019 中国 高校 陸上

🐲 39 池岡 杏都紗 3 鳥取中央育英 鳥取 15 5:06. 37 西 陸斗 3 石井 開 3 茅野 友輝 3 木口 翔 3 倉敷工 岡山 2 41. 栃木 ・• 08 635 浜本 琉聖 1 鳥取中央育英 鳥取 4 12. 69 日野山 未羽 1 荒木 桃 3 日野 彩夏 3 錦織 玲菜 1 開星 島根 7 51. 77 平井 茉莉愛 3 米子北 鳥取 女子 200m 予選4組(-1. 97 562 黒崎 理彩 2 出雲 島根 3 2:44. 78 竹内 蒼竜 2 山口 純平 2 宇都宮 舞人 3 奥本 正幸 3 西条農 広島 6 3:22. 02 643 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 9 4:47. なお、審判手帳への受講記録は文書配布時に受講シールも合わせて配布することにいたします。 20 河村 悠汰 3 小野 智幸 3 宮川 凌 3 安藤 亮介 3 萩 山口 6 3:28. monsterinsights-widget-popular-posts-title,. 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. sharing-screen-reader-text:active,. 特定非営利活動法人エポックメディア• 2:10:12 広島国際学院• DNS 内田晃太 3 ・八頭 2組• 96 548 谷口 駿太 2 米子高専 鳥取 15 5:05. 55 NGR アグネス ムカリ 2 倉敷 岡山 3 9:03. 87 高本 雅崇 3 森 愛弥 3 日下 颯輝 2 税所 宏斗 3 美作 岡山 4 3:26. 74 寺山 音葉 2 小野田 山口 女子 400m 準決勝 女子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 89 長瀬 桃里 1 大塚 葉月 2 苫田 紗歩 3 桑原 美奈 3 就実 岡山 5 50. monsterinsights-popular-posts-styled. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-3. 43 相本 真凜 3 石倉 萌美 1 渡邉 美紅 3 竹島 美璃 3 府中 広島 3 4:07. 3年生にとっては、この大会が駅伝を除く、工大高として戦う最後の対抗戦になります。

9
2019 中国 高校 陸上

😄 48 小田 穂香 3 横山 莉子 3 河野 素実 2 世良 榛菜 3 萩 山口 6 4:14. 達筆です!! 完成~~!! 出来上がったスローガンは… 「勇往邁進~心を一つに頂へ~」 スローガン通り、勇ましく、心を一つにそれぞれの目標に向かって、頂点を目指して突き進んでいってもらいたいです。 43 村上 瑛希 3 河村 太一 3 山田 隼輔 3 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 5 3:20. 競技結果 総合結果・男子• 85 和泉 優里 3 西小野 莉子 2 渡邉 佳穏 2 宮崎 望 2 境 鳥取 5 48. 97 三宅 思乃 3 久保 奈月 3 髙橋 紗菜恵 1 松本 那々海 1 西条農 広島 4 4:10. 55 568 武田 秋星 3 出雲 島根 男子 八種110mH 1. 25 西川 正真 3 西川 正飛 1 山田 瞬也 3 栗林 隼正 3 広島国際学院 広島 7 3:26. 67 フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 2 9:06. 工大高からは、個人で9種目、リレー1種目が出場し、 工大高史上最高数の出場となりました。

1